[Мысли вслух, что бы не забыть и не делать все как в первый раз. склероз.]
[Мысли вслух, что бы не забыть и не делать все как в первый раз. склероз.]

Авто-получение бесплатного SSL сертификата от Let’s Encrypt


В этой статье я расскажу как воспользоваться одним из удобных способов для автоматизации получения бесплатного SSL сертификата от Let’s Encrypt. Данный способ, на мой взгляд, очень удобен. Для его функционирования не нужно вводить команды в консоли, а все операции выполняются в вашем любимом браузере.

Читать дальше...

Получение бесплатного S/MIME сертификата от Actalis


Так как после ребрендинга Comodo (сейчас называется Sectigo) компания перестала выдавать бесплатные сертификаты s/mime, встал вопрос: где взять бесплатный сертификат на один год?
Попробуем разобраться, что и как, в этой статье.

Читать дальше...

Обход запрета на раздачу трафика


Сегодня с расскажу, как можно легко обойти запрет на раздачу, либо на платную раздачу трафика со смартфона. Таким образом, можно раздавать интернет на ноутбук или компьютер, и не платить за это. Кроме того, используя VPN, у оператора МТС можно скачивать без ограничения даже с торрентов. Данный способ не подходит тем, кто хочет раздавать интернет и в качестве клиентов которых выступают iPad или iPhone.

Тема не нова, но в качестве «пусть будет, на всякий случай» — сгодится.

Читать дальше...

Установка S/MIME сертификата от Comodo на iOS


Сегодня я расскажу, как получить и установить S/MIME сертификат на iOS 11 и выше.

Читать дальше...

Вход в iCloud на iOS 7.1.2


Сегодня позвонил старый знакомый, у которого есть старенький iPhone 4. Взамен него, за недорого купил также старенький iPhone 5S. Хочу, говорит, что бы 4-ка лежала в машине, и музыку по блютусу играла. Тем более он недавно оформил подписку на Яндекс.Музыка.
Проблема возникла почти на ровном месте. На iPhone 4 он вышел из iCloud, и зайти обратно – не может. Т.к. компания Apple сделала двухфакторную авторизацию, и она доступна только пользователям iCloud, у которых на устройстве используется iOS 9. Т.е. код авторизации он получает на iPhone 5S, а вот на iPhone 4, ввиду того что там установлена iOS 7, этот самый код вводить негде.

Под катом официальное решение от компании Apple.

Читать дальше...